Консультация офтальмолога /

Нарастила ресницы , после открыла глаза и дикая резь и жжение — вопрос №2429262

Здравствуйте. Нарастила ресницв, открываю глаза и правый глаз дико режет, колит и просто жжёт. Что делать теперь? Дикая боль, уже часа три. Я ослепну? Ресницы снимать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего произошел ожог парами клея.
Рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 4 раза в день. А также капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Если есть возможность, то приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, возможно подкорректирую лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите, это всё можно приобрести грудном вскармливании?

Офтальмолог
Да, можно. После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
По поводу таблеток внутрь, учитывая ГВ, лучше тогда именно ибупрофен. Дозировка та же - 1 таблетка 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу Фото посмотрела.
У вас ожог парами клея.
На данный момент рекомендую капли Пикторид 6 р в день /7 дней
Капли Корнерегель 4 р в день./ заживляет слизистую.Все препараты разрешены на ГВ.
Гель Видисик на ночь
Ресницы можно оставить
Выздоравливайте ?
Внутрь примите Нурофен- форте 1 т в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо. Четкое. Все свое лечение оставляю в силе. Реснички пока попробуем не снимать. Через день два нужно оценить динамику состояния
Офтальмолог
Добрый вечер. Ресницы можно не снимать. Вы получили ожог парами клея.
1. Капли Окомистин 4 раза в день 3 дня
2. Капли Дексаметазон или Флоас Моно 3 раза в день 3 дня
3. Любое обезболивающее внутрь из группы НПВС однократно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! У Вас хим ожог парами клея.
Рекомендую следующее лечение:
1) Дексаметазон 4 р а день 5 дней
2) окомистин или бактавит 4 р в день 7 дней
3) корнерегель или " оптинол мягкое восстановление " - 4 р в день 10 дней, оптинол- можно капать до конца флакона, будут вам увлажнять глаза, очень приятные капли.
Внутрь при болях принять ибуклин или нимесил 2-3 дня. И вы не ослепнете! Это легко излечимое состояние.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Произошел химический ожог слизистой. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите, до завтра станет легче? Резь не проходит и слезы текут
Офтальмолог
Ниже уже ответила, сегодня поскорее начинайте Корнерегель или Декспантель, через сутки должно стать полегче. Если сильно болит, можно принять таблетку обезболивающего, например, Ибупрофен.
Офтальмолог
Реснички снимать не нужно, наоборот, сейчас лучше не делать никаких подобных манипуляций лишних до заживления. Не переживайте, на зрении сказаться не должно. Уже через сутки применения заживляющего геля глазику должно стать полегче.
Офтальмолог
Добрый вечер.
Для снятия острой реакции нужно капать флоас моно 4р»сутки на неделю .

И для заживления тканей корнерегель 6р»сутки на неделю так же .

Ресницы можно не снимать !
Клиент
Ольга Владимировна, скажите, а это нормально, что улучшения не наступают спустя сутки?
Офтальмолог
Да. Глаза нужно держать закрытыми и под корнерегелем и тогда вы восстановитесь .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог парами клея.
Не переживайте, все поправимо.
Вылечится без последствий.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней