В глазу появился шарик, глаза очень чешутся и куча лопнувших сосудов

Добрый день! Внезапно начали сильно чесаться глаза, очень сильное покраснение и сегодня появился шарик на слизистой. Иногда, глаз закрывает пелена и скатывается в угол глаза. Что делать если нет пока возможности сходить на очную консультацию.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по фото есть раздражение конъюнктивы. На одном глазу воспалительная фликтена (шарик). Аллергией не страдаете?
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней и хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель-их прокапать до конца флакона.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Ест раздражение и воспаление конъюнктивы. Поэтому порекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото раздражение выраженное, у Вас есть воспалительный процесс конъюнктивы , по типу конъюнктивита. Поэтому рекомендую капельки комбинированные Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, через пару дней оцените динамику состояния. Кроме этого от пелены в глазу рекомендую увлажняющие капли Хило Комод или Артелак всплеск по 1 кап до 5 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела,довольно сильное раздражение конъюнктивы,возможно-аллергического характера.Шарик-это называется фликтена,воспалительное образование на конъюнктиве.Сейчас рекомендую прокапать противовоспалительные капли Дексаметазон 4 раза в день 7 дней и Броксинак или Накван 2 раза в день 7 дней.И добавьте увлажняющие капли с пантенолом,чтобы помочь слизистой восстановиться-Стиллавит или Оптинол Интенсив 4 раза в день 1 месяц.Через несколько дней нужно оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, поэтому я рекомендую комбинированный препарат тобрадекс (антибиотик +противовоспалительный) 4 раза в день 7 полных дней. Работаете за компьютером? Было ли у вас ощущение жжения или сухости в глазах до покраснения?

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?