Кал у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, на гв.Какает 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Сегодня в Кале обнаружила капсулу из слизи с зеленым содержимым. Что это может быть? Принимает лактобактерии 2 недели, Бейби калм, иногда эспумизан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый, не впитывается в подгузник.
Слизь может быть в небольшом количестве как вариант нормы.
Цвет кала любой оттенок зелёного или жёлтого.
Кал на ГВ может отсутствовать до 7 дней, при условии что стул мягкий.
Что то еще беспокоит? Кал не впитывается в подгузник? Не пенистый? Прожилок крови нет?
Ирина Михайловна, загрузила фотографию, такие большие комки с прозрачной слизью и с зеленым содержимым тоже вариант нормы?
Да стул по фото вариант нормы.
Если жалоб нет, то все тем более хорошо.
Ирина Михайловна, из жалоб что вы написали, кал не впитывается в подгузник, не весь впитывается. Слизи есть длинные , вроде, не перистый
На данный момент повода переживать нет.
Ирина Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы , ферментационная система ещё не зрелая и могут быть комочки и слизь.
Жалобы есть дополнительные ?
Галина Сергеевна, загрузила фотографию, такие большие комки с прозрачной слизью и с зеленым содержимым тоже вариант нормы?
Да , это нормально )
Галина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёный цвет это недоокисленный пигмент желчный – биливердин, у малышей вариант нормы. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Белые комочки остатки непереваренной пищи, вариант нормы у детей до 2-3х лет, пока ферменты не дозрели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, загрузила фотографию, такие большие комки с прозрачной слизью и с зеленым содержимым тоже вариант нормы?
посмотрел, вариант нормы.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото кал в норме, патологических примесей нет.
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 7 дней на Гв.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, пожалуйста, закрывайте своевременно вопросы. Если вы получили ответ
Вы же понимаете, что спустя пять дней ( вопрос от 9 сентября ) ответ не несёт никакой новой информации и это не с целью вам помочь.