Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2429471

Добрый день! Сегодня 09.09 сдавала анализ крови. Результаты немного смущают, беременность 1 триместр, но хочу отметить, что недавно переболела ( нос, горло)
Гемоглобин общий - 103 г/л
Кол-во эритроцитов - 3.88 10^2/л
Гематокрит- 30.9 %
Средний объем эритроцитов - 79.8 фл
Критичны ли данные отклонения?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елизавета!
Нет анализы не критичны, но они говорят о том что у вас анемия лёгкой степени.

Необходимо начать прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день месяц, потом контроль анализов.

Также старайтесь есть больше мяса, печень, почки, пить гранатовый и яблочный сок.

Через месяц сдайте кровь повторно, желательно также проверить уровень ферретина.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, немного снижен гемоглобин, принимайте препараты железа по одной таблетке два раза в день и контроль анализа через месяц
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас анемия легкой степени.из препаратов :сорбифер по 1 таб 2 раза в день или можно тотема по 1 ампуле 2 раза в день разводить с соком вишневым.также Ферретаб комп,фенюльс.эти препараты пьет минимум месяц,далее контроль оак,вообще желательно пропить 3 месяца чтобы полностью восстановить гемоглобин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета. Это анемия. Лечить надо обязательно.
Назначают препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет , не критичны. У вас анемия легкой степени.

Необходимо принимать препараты железа. Раз на таком маленьком сроке такой гемоглобин, с прогрессированием беременности он будет еще сильнее падать.

Ферретаб, ферлатум, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, выбирайте , что вам больше нравится пить (капсулы, жидкая форма - флакон , таблетки)

В рацион добавьте больше мяса , печень