Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №24295

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Позавчера ночью (со вторника на среду) произошел незащищенный половой акт. Месячные до этого закончились 3 дня назад (в прошедшую субботу). Через 12 часов после полового акта (в 15.00 часов дня) я приняла 1 таблетку Постинора, далее нужно было принять вторую таблетку, однако, я проспала, и приняла вторую лишь через 18 часов (т.е. в 9.00 утра). Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть в этом случае? И что можно сделать для предотвращения неблагоприятных последствий для здоровья?
Заранее большое спасибо за ответ!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алина. В Вашем случае вероятности беременности нет. Сделать для предотвращения неблагоприятных последствий ничего нельзя. Только надеяться, что средства экстренной контрацепции пройдут для Вас без осложнений.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Эндометрий ещё не подготовлен + принят Постинор, вероятности беременности нет. Возможно нарушение менстр цикла.

Терапевт
Вероятность беременности крайне низка, так как овуляция еще не наступила (месячные только закончились).
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вероятность нулевая.До наступления овуляции еще далеко, и плюс вы выпили Постинор. Только старайтесь как можно реже принимать такие препараты, а лучше вообще откажитесь от них.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Очень низкая вероятность, учитывая влияние данного препарата.
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Алина! Вероятность беременности очень низкая, однако, стоит через неделю сдать кровь на хгч, чтобы подтвердить результат.
Массажист, Психолог
Добрый день, не всегда не защищенный половой акт приводит к беременности, также как известно, 3 дня назад у вас закончилась менструация, яйцеклетка не успела не точно выйти, а даже созреть, поэтому в вашем случае вероятность ну мала, если учесть что вы приняли таблетку, принцип которой отодвигать овуляцию.