Выделения после миомэктомии
Здравствуйте. 07.08 была операция по удалению миомы матки. Операцию делали лапароскопическим способом,на матке шов. Сразу начались выделения, слизистые с розоватым оттенком, которые перешли в месячные 22.08, обильные, немного болезненность была. Начала принимать гинестрил с первого дня цикла. Месячные закончились, а выделения так и сохраняются по сей день (09.09). Уточните сколько могут быть выделения и можно ли считать это нормой, может ли это быть от гинестрил?
Здравствуйте, да выделения могут быть, у вас сейчас идет адаптация к препарату. Можете дополнительно начать прием транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Елена Федоровна, подскажите, врач назначил прием гинестрил на три месяца, такие выделения могут идти все три месяца?
Да может быть до 3 месяцев
Здравствуйте!
А какого характера выделения сейчас?
Коричневые мажущие ?
Выделения бежевые, иногда бывает слегка розовый оттенок
Выделения слизистые, очень скудные
Елена ,эти выделения вероятнее всего связаны с адаптацией организма к гормональному препарату
На какой период генестрил назначили ?
На 3 месяца назначили
Принятый ответ
Елена ,иногда такие выделения могут быть до 3 месяцев ,периодически то прекращаются,то начинаются ,если коричневые выделения будут длительными ,то можно пользоваться кровоостанавливающими препаратами -Транексам 500 мг ,по 1т-3-4 раза в день до прекращения выделений
Но сами по себе скудные коричневые ,или розовые или бежевые выделения на фоне данного препарата патологией не являются
Здравствуйте, это связано с тем, что вы начали приём гинестерил, это адаптация к препарату. Так бывает до 3 циклов. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут-2-3 дня
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект генестрила .
В течении первых трех месяцев такое возможно.
Главное чтобы они были не обильные.
Здравствуйте!
Гинестрил ( мифепримтон 50 мг) блокирует рецепторы к прогестерону , тем самым часто проявляется нарушением менструпльного цикла , с тенденцией к скудным менструациям .
Никаких кровоостанавливающих препаратов на фоне мажущих скудных розовато- коричневатых выделений применять не нужно.