Тяжело вдохнуть, в груди тяжесть
добрый день, стала ощущать тяжесть в груди и иногда бывает тяжело вдохнуть. зеваю и не могу «прозеваться» очень дискомфортно. последнее время много нервничаю, может ли это быть на нервной почве, или что то серьезное? иногда как будто воздуха много в горле и начинается отрыжка. тревожно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это симптомы повышенной тревожности. Можно использовать атаракс по 1/2т на ночь коротким курсом до 1 месяца или принимать ситуационно.
Если симптомы не пройдут через месяц, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту очно для подбора терапии.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью.
Из дообследования сдать кровь на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это симптоматика тревожного расстройства.
Вы можете пропить курсом транквилизатор,например, таб.Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь 1 месяц или таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1 месяц, они примерно одинаковым эффектом обладают. Выписать может невролог или психотерапевт/психиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас генерализованное тревожное расстройство.
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней,
+ Атаракс 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц.