Категория годности к армии
Хотел бы узнать, можно ли по результатам авторефрактометрии определить категорию годности к армии.
Здравствуйте, для точного ответа необходимо знать еще и вашу остроту зрения . Но , если судить строго по данным исследованиям - категория годности В
Здравствуйте. Острота зрения у меня 0.1, оба глаза
Это острота зрения с коррекцией или без?
Вообще судя по вашему обследованию , вероятнее всего есть амблиопия . Пусть и маленькой степени. Категория годности В.
Без коррекции. С коррекцией 0.6
Вы можете расчитывать на категорию В
Здравствуйте. По этим данным согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как разница рефракции в главных меридианах (астигматизм) больше 4дптр (4.75 на правом глазу и 4.25 на левом).
Спасибо за ответ. Я последний раз ходил в военкомат 6 лет назад и мне поставили категорию Б-3, но я не знаю какие там показатели были. Через месяц опять идти на обследование. Подскажите, пожалуйста, нужно ли какие-то документы подготовить или там сразу могут сделать обследование и поставить категорию В без проблем.
Принятый ответ
Там проверят зрение и точно также проведут рефрактометрию на широкий зрачок, которая покажет величину вашего астигматизма. У вас очевидно, что астигматизм больше 4, нет никаких спорных моментов по этому поводу, так что и вопросов возникнуть не должно, поставят категорию В. Для надежности на всякий случай можно сделать свежую рефрактометрию на широкий зрачок и пройти скиаскопию в государственной поликлинике, эти документы учтут, если будет какой-то спорный момент и вам нужно будет подтвердить величину астигматизма.