Будет ли вторая операция
07.02.24. мне удалили грыжу на уровне l-5s-1 ,на 10й день распустили рану убрали все внутренние швы и вели рану открытой,на сегодняшний день рана не зажила из неё течет жидкость прозрачная без запаха не липкая невролог предполагает утечку ликвора назначили МРТ,, сегодня оказалось,что у меня на том же уровне грыжа 10мм компирирущая дуральный мешок с абсолютным стенозом позвоночного канала 9мм , скажите пожалуйста возможна ли повторная операция?
Нет хронических заболеваний
34 года
Здравствуйте. Скорее всего она потребуется. Если оттекает ликвор - это плохая ситуация, есть риск менингита.