Юперио при низком давлении
У мужа недостаточость митрального клапана 3 ст.,ФБ 48%,давление 110/55(90/50),пульс 55.Два года наад при ФБ 38% назначили Юперио.Принимает 50 мгх2 раза в день.Все годы был гипертоником, в связи с ухудшением работы клапана, постоянно низкое давление. В операции по замене клапана отказано,в связи со старым возрастом,наличием хронических заболеваний(в т.ч.,сахарный диабет с множественными осложнениями) и прогнозируемым низким реабилитационным потенциалом. Мой вопрос :нужно ли принимать препарат Юперио,который способствует понижению давления и при минимальной дозировке 50 мг не даёт нужного эффекта?Если ли другие препараты ?
Здравствуйте, юперио используется в вашем случае не столько для снижения давления, сколько для поддержания сердца и уменьшения сердечной недостаточности. Поэтому рекомендую его оставить.
Цифры давления и пульса какие ежедневно?и как переносит низкое давление?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте!110/56 100/50,сердечное бывает ниже.Сильная слабость .
Поняла. Попробуйте уменьшить дозу юперио до 25 мг утром и вечером. Ад должно быть выше
Здравствуйте. Если фракция выброса была ниже и стала 48, это уже отличный результат.
Юперио защищает сердце от прогрессирования сердечной недостаточности, а почки от повреждений вследствие диабета и гипертонии. Препарат обязательно принимать дальше.
Какие сейчас цифры давления? Как они переносятся?
Алена Германовна, 110/55 100/50 и ниже.Сильная слабость.
Алена Германовна, 100 мг в день Юперио это даёт результ при ХСН? В инструкции еадо 400 мг.
Если плохо переносится, и больше других препаратов для снижения давления нет, то можно под контролем врача перейти на 25 мг 2 раза в день
Алена Германовна, ему не надо снижать ! давление и так низкое.
Принятый ответ
Тогда переход на 25 мг 2 раза в день под контролем врача. И такой дозы будет достаточно для защиты.