Что за образование на тазовой кости
Добрый день. Необходимо дополнительное мнение, по заключению от ортопеда-травматолога и рентгену. Ребенок занимается хоккеем, во время игры неудачно упал (31.08). На протяжении 10 дней уже жалуется на спину в области поясницы и подвздошной кости (справа). Сильных болей нет, очень активный, спором занимается, бывает, что жалуется на боли в спине, но не сильно. Сходили к врачу, сказал, что ушиб. Сделали рентген и увидели на снимке небольшое образование. Что по вашему мнению, это может быть? Когда был маленький в 3 месяца был недоразвитый тазобедренный сустав. Делали массаж и все вроде ка к выровнялась. Проблем со здоровьем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока не понятно, что это. Нужно делать КТ. Возможно, что и МРТ понадобится.
Два непонятных очага в костях таза. Делайте КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Клинически и по рентгенографии похоже на перелом крыла подвздошной кости (по типу трещины)
Желательно выполнить кт костей таза.
Пока прекратить занятия спортом до дообследования.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку убедительных данных за перелом ненахожу.
По долбследованию лучше сделать КТ или МСКТ