ВПЧ ( биопсия )

Поставили неуточненный диагноз Прошу расшифровать анализы

53 года

Здравствуйте.
По результату гистологии подтвердилась тяжелая дисплазия. Показана конизация шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее делают лазером или хирургическим ?

Добрый день!
По результатам анализа есть риск тяжелой дисплазии шейки матки ( т.е измененных клеток)
( не подгрузились сначала все анализы)

Учитывая, что по результатам гистологии был подтвержден участок тяжелой дисплазии, соответственно, для того чтобы качественно удалить измененные ткани Вам необходимо провести конизацию шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее делают лазером или хирургическим ?

Это делают небольшим радиоволновым скальпелем. Процедура амбулаторная, без наркоза под местной анестезией

Здравствуйте, у вас дисплазия тяжелой степени. Вам показана конизация шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конизация это что ? Ее делать обязательно и как ее делают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее делают лазером или хирургическим ?

Это делается электроножом, убирают участок шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Под наркозом ?

Принятый ответ

Да внутривенный, легкий сон

Здравствуйте. По впч - выявлен 58 тип вируса. по цитологии - HSIL (ASC-H) - атипия. Поэтому потребовалась биопсия шейки матки : по результатам биопсии выявлен очаг HSIL. Учитывая возраст, анамнез: носительство впч, подтвержденный HSIL в биопсии - рекомендована конизация шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конизация это что ?

это малая гинекологическая операция. убирают конус (участок) шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее делают лазером или хирургическим ?

Принятый ответ

оптимально - хирургически (электронож) для верификации гистологии, что дисплазия удалена в пределах здоровых тканей.

Здравствуйте, есть дисплазия тяжёлой степени, в данном случае нужно проведение клнизации те убрать расширено все патологичные участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так мне брали уже часть ткани
Еще нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее делают лазером или хирургическим ?

У вас была биопсия , те брали анализ, теперь по результатам данного анализа нужно провести оперативное лечение - конизация, удаление части шейки матки, удаленные ткани также отправят на гистолргическое исследование

Принятый ответ

Удаляют под наркозом хирургически

Здравствуйте, в анализах дисплазия тяжёлой степени, чтобы не перодилось в онкологию шейки, нужна конизация шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как делают эту процедуру ? Под наркозом ?

Да, под внутривенным