Консультация гинеколога /

ВПЧ ( биопсия ) — вопрос №2431026

Поставили неуточненный диагноз
Прошу расшифровать анализы

Возраст: 53

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии подтвердилась тяжелая дисплазия. Показана конизация шейки матки
Клиент
Ее делают лазером или хирургическим ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
По результатам анализа есть риск тяжелой дисплазии шейки матки ( т.е измененных клеток)
( не подгрузились сначала все анализы)

Учитывая, что по результатам гистологии был подтвержден участок тяжелой дисплазии, соответственно, для того чтобы качественно удалить измененные ткани Вам необходимо провести конизацию шейки матки.
Клиент
Ее делают лазером или хирургическим ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это делают небольшим радиоволновым скальпелем. Процедура амбулаторная, без наркоза под местной анестезией
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас дисплазия тяжелой степени. Вам показана конизация шейки матки.
Клиент
Конизация это что ? Ее делать обязательно и как ее делают ?
Клиент
Ее делают лазером или хирургическим ?
Гинеколог, Акушер
Это делается электроножом, убирают участок шейки матки
Клиент
Под наркозом ?
Гинеколог, Акушер
Да внутривенный, легкий сон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По впч - выявлен 58 тип вируса. по цитологии - HSIL (ASC-H) - атипия. Поэтому потребовалась биопсия шейки матки : по результатам биопсии выявлен очаг HSIL. Учитывая возраст, анамнез: носительство впч, подтвержденный HSIL в биопсии - рекомендована конизация шейки матки.
Клиент
Конизация это что ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это малая гинекологическая операция. убирают конус (участок) шейки матки
Клиент
Ее делают лазером или хирургическим ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
оптимально - хирургически (электронож) для верификации гистологии, что дисплазия удалена в пределах здоровых тканей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть дисплазия тяжёлой степени, в данном случае нужно проведение клнизации те убрать расширено все патологичные участки.
Клиент
Так мне брали уже часть ткани
Еще нужно ?
Клиент
Ее делают лазером или хирургическим ?
Акушер, Гинеколог
У вас была биопсия , те брали анализ, теперь по результатам данного анализа нужно провести оперативное лечение - конизация, удаление части шейки матки, удаленные ткани также отправят на гистолргическое исследование
Акушер, Гинеколог
Удаляют под наркозом хирургически
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в анализах дисплазия тяжёлой степени, чтобы не перодилось в онкологию шейки, нужна конизация шейки
Клиент
А как делают эту процедуру ? Под наркозом ?
Гинеколог
Да, под внутривенным