Беременность Хгч, гематома, тянет живот

Здравствуйте, помогите проанализировать данные анализов. Беременность 5 недель. Тянет сильно живот ноет, есть гиматома небольшая. На учет еще не становилась. Сдала некоторые анализы. Первое Хгч было 1000 пересдала через два дня 900. Что это значит? Возможно ли, что это погрешность из-за того, что в другой лаборатории сдала? По крови вот эти показатели завышены: Средний обьем тромбоцитов (MVP)12 Относительная ширина распр. тромб.по о 16.9(PDW) Дефицит железа? Фериттин нормальный..мазки нормальные..

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ сдается исключительно в одной лаборатории. Если и в этом случае будет снижение, то подозрение на неразвивающуюся беременность

Здравствуйте. Буду пересдавать значит.. есть ли смысл узи сейчас делать?

Чтобы оценить УЗ-картину в динамике, выполнить контрольное УЗИ дней через 7-10, не раньше.

Принятый ответ

Добрый день! Это с большой вероятностью говорит отом, что беременность не развивается. Результат из другой лаборатории вряд ли как то меняет ситуацию. Но учитывая это факто повторите еще раз хгч на всякий случай. Если нет кровянистых выделений, то контроль узи через 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это можно отнести за счет суммы погрешностей в разных лабораториях. В противногм случае, это означало бы, что беременность прервалась. Можно повторить анализ через пару дней - только в одной из этих а лабораторий, не в третьей.
Параметры тромбоцитов не имеют отношения к обмену железа.

Здравствуйте. Пойду пересдавать анализ. Есть ли смысл сейчас узи делать? Живот тянет, но уже меньше чем пару дней назад, выделений нет никаких. Мучает неизвестность

Если прошла хотя бы неделя после прошлого узи - можно узи пройти, а ХГЧ не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Хгч нужно сдавать в одной лаборатории, чтобы адекватно оценивать прирост.

Пересдайте во второй через 48часов, как результат придет - прикрепляйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч нужно сдавать в одной лаборатории

Повторите анализ в последней лаборатории, где хгч 900.
Если цифра снижается, это признак прервавшейся беременности