Консультация гинеколога /

Отсутствие менструации — вопрос №2431380

25.07.24 я перестала пить таблетки Джесс примерно на середине пачки. С 28.07.24 по 05.08.24 было кровотечение. 02.08.24 была на приеме женского врача. УЗИ без патологий не выявило. Назначали дюфастон 2 таблетки в день 20 дней. Дюфастон пропила только 10 дней. Сейчас 10.09.24 а менструации с момента кровотечения так и не было. Все тесты отрицательные.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда закончили прием дюфастона? Прикрепите узи
Клиент
Наталья Игоревна, 12 августа закончила прием дюфастона. В моей клинике не отдают протокол узи на руки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас нужно значит повторить узи малого таза и оценить толщину эндометрия, будет видно как скоро придет менструация
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, зачем мне в целом назначили дюфастон. Может из-за него у меня все испортилось? Ранее никогда не было задержек, до приема кок не было и после.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это надо спрашивать у вашего доктора зачем , видеть результаты узи
Клиент
Наталья Игоревна, вы могли бы предположить для чего был назначен данный препарат исходя из вышеизложенной ситуации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не могу. Потому что не вижу смысла в его назначении вам . Если по узи было все в норме, и было кровотечение отмены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, у Вас не накопилось достаточного количества эндометрия для менструации.
Есть возможность прикрепить протокол УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, узи в моей клинике на руки не выдается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне отмены кок могут быть задержки , цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес. Но на фоне отмены дюфастона могут начать менструальноподобные выделения. Когда дюфастон принимать закончили?
Клиент
Галимат Нарзановна, дюфастон закончила 12 августа
Акушер, Гинеколог
Значит Дюфастон не сработал, повторите УЗИ омт , чтобы ещё раз оценить толщину эндометрия
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, нужно ли восстановить прием дюфастона?
Акушер, Гинеколог
Сперва нужно эндометрий посмотреть какой толщины и можно либо Дюфастон или Утрожестан принимать
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, зачем мне в целом назначили дюфастон. Может из-за него у меня все испортилось? Ранее никогда не было задержек, до приема кок не было и после.
Акушер, Гинеколог
Может назначили для вызова месячных?
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня было кровотечение в тот момент когда я начала их пить