Кружится голова

Добрый день! Болит голова второй день. Сдала анализы ОАК, чтобы исключить какую-либо патологию

Тревожное расстройство, поликистоз яичников,
25 лет

Здравствуйте, рост и вес? Симптомов орви нет?
По оак признаки вирусной инфекции, текущей или недавно перенесенной

Надежда Яковлевна, добрый день. Вес 50, рост 155. Переболела в 10-15 числах августа чем-то похожим на ОРВИ (заложило нос, уши, болело горло, температуры не было)

И повышены эритроцитарные индексы, проверяйте витамины В9 и В12.

Давление не измеряли? Шейный остеохондроз?

Надежда Яковлевна, давление вчера утром было 98/64, вечером 111/73 (в норме 110/70 у меня), но вечером также кружилась голова как и утром

Принятый ответ

витамины определяйте, они и для работы нервной системы важны. МРТ шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи - и консультация невролога.

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки вирусной нагрузки, которая может обусловлена перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, консультация инфекциониста.

В настоящее время рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования головных болей можно использовать - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции и косвенные признаки дефицита вит В 12 и фолиевой кислоты.
Рекомендую на вит В12 и фолиевую кислоту сдать анализ крови.
Каков уровень артериального давления? Есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника?

Мария Алексеевна, добрый день.
Давление сейчас 110/72, но голова также кружится. Шейные отделы не изучала.

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Кроме головокружения еще что-то беспокоит?
Повышение эритроцитарных индексов может указывать на дефицит витамина В12, В9.
Проверьте уровень этих элементов.

Спазм в области мышц шеи не ощущаете?