Консультация гинеколога /

Гормональная остановка кровотечения — вопрос №2431886

Добрый день! Хочу уточнить, правильно ли я поняла своего врача. Для остановки кровотечения назначен микрогинон по схеме: 1й день - 4 таб каждый час (получается с 18 до 21); 2й день - 3 таб каждый час (с 18 до 20); 3й день 2 таб каждый час (в 18 и в 19 часов); далее по одной в день. Имеет место такая схема остановки кровотечения?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит, варикоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - гормональный гемостаз. Такое направление есть, но не прописывает отчетливого количества таблеток в день.
Больше 5 таблеток в день мне не приходилось встречать даже в несерьёзной литературе. И почему именно с 18 до 21 часа - непонятно тоже.
Возьмите регулон и применяйте равномерно в течение дня 5-4-3-2-1 -1-1..... До 21 дня, не ошибётесь.
Принятый ответ
Клиент
На сегодня 4 таблетки назначили, первую в 18 приняла. Каждую следующую с интервалом в час. Кровит сильно, приходится лежать чтоб не текло постоянно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Это гормональный гемостаз. Только для того, чтобы продлить цикл- принимают по 1 таблетке еще одну упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Да, так и назначили: вторую упаковку начать без перерыва. Меня смутил интервал в 1 час. Кормит достаточно сильно, приходится лежать, чтоб не текло постоянно
Клиент
Сегодня принимаю в 18,19,20,21; завтра в 18,19,20; послезавтра в 18,19; далее по одной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не каждый час. Желательно 4 таб в сутки через равные промежутки времени.
Клиент
Имеет место такая схема?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. по клиническим рекомендациям Минздрава РФ: КОК применяют в дозе не более 100 мг/сут до остановки АМК по 1 таблетке с равными интервалами, с последующим снижением дозы до 1 таб/сут
Равные интервалы по времени! не каждый час.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, каждый час не принимают.
Лучше принимать так:
1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.