Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2431894

Подскажите пожалуйста, сегодня у ребёнка появилась сыпь, переживаю сильно что это

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.У ребенка признаков орз небыло?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, да он сейчас кашляет, но без температуры. Сегодня поцарапал кот губу, не иогу переживаю сильно, что это такое? Ответьте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имеет место развитие вирусной экзантемы.Относительно подбородочной области-под фукорцином ничего не рассмотреть.
Клиент
Сергей Леонидович, под фукорцином это кот сегодня поцарапал, боюсь что это началась стрептодермия, это же не так? Я ошибаюсь?(((((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне может быть,кот лапы не моет с мылом. Обработка настойкой календулы намного проще,не красит кожу.
Клиент
Сергей Леонидович, ответьте пожалуйста
Клиент
Сергей Леонидович, а она именно так начинается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любая травма кожи может привести к развитию стрептодермии,ежели своевременно не обработать антисептиком.
Клиент
Сергей Леонидович, мы сразу обработали и наказали фукарцином, а потом банеоцином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот и славно.Обработку проводить 3-4 раза в день,за два-три дня корочка подсохнет .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По телу всего 5 элементов?очень размазанные фото. Элемента не видно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, и последнее фото не видно? Подскажите пожалуйста, это не стрептодермия? Переживаю сильно, кот поцарапал сегодня губку сыну
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Это сейчас не стрептодермия. Обычная царапина. Стрептодермия-это язва.
Продолжайте фукорцин и банеоцин
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас просто была уже стрептодермия, поэтому я боюсь сильно. У него вокруг рта часто заеды , я прочитала что от это нехватка витаминов А, С и в особенности Б2, может посоветуйте какие можно купить и пропить? Заранее спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы пить витамины и микроэлементы,нужно обязательно знать о их дефиците по крови . А не пить «пальцем в небо».
Обычные поливитамины содержат очень малое количество. В яблоке и ягодах больше витаминов
Клиент
Юлия Юрьевна, как сдать? Можно сдать на эти витамины? Которые я перечислила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да! Но не вижу в этом смысла. Это довольно дорого. Предлагаю наносить Фуцикорт два раза в день семь дней. Крема план два раза в день 14 дней. Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, посоветуйте пожалуйста с чего начать?
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
По телу
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В уголке рта- заеда
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Рекомендую:
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за за ответ, подскажите пожалуйста, в уголке рта это не стрептодермия? Это просто заеды?
Клиент
Виктория Николаевна, не поняла, вы написали " нет не пейте "?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заеда
Дублирую:
- если есть зуд
Нет, не пейте