Консультация онколога /

Фиброма??? — вопрос №2431946

Здравствуйте, вчера вечером на ноге при прощупывании обнаружила как шарик что-то, оно не болело я не замечала, заметила случайно. Пошла на узи, там мне написали якобы это артерия с кровотоком даже, пошла к флебологу, сказал , что это фиброма, что мне делать? Страшно ли это? Заключения приложу, первое и второе фото -это первое узи, 3- консультация флеболога( он тоже делал узи, но фото на дал) и фото ноги. На первом узи врач отметила ручкой это

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте

Здесь нестыковка по заключением, врач ставит фиброму, по узи описан сосуд. По фото критичного в этой зоне не видно. Возможно стоит обсудить повтор узи с учётом заключения хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а вы посмотрели узи фото? На что похоже? Я сама запуталась уже, а если фиброма?врач тоже делал узи

Онколог
Если фиброма, это не критично. Но она имеет др. описание по узи. Можно сделать узи у др.врача.
По фото там сосуд.
Клиент
Светлана Александровна, вот вы по фото больше к сосуду склоняетесь тоже?
Онколог
Здесь все зависит как смотрел врач узи. Всегда надо сопоставлять клинические данные и инструменталтные.
Клиент
Светлана Александровна, да вроде она прям на этот шарик поставила и сфотографировала
Клиент
Светлана Александровна, а сама она может не выпирать а как внутри быть при прошупывании?
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за фиброй. Это доброкачественное образование соединительной ткани никакой опасности для организма не несет. Если образование доставляет вам дискомфорт то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а вот как бы точно узнать ,что это она все таки? И вот по фото узи, на что больше похоже?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото узи это поверхностный сосуд.
Клиент
Рустам Гамирович, а может ли фиброма на выпирать , а быть как бы внутри?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может. Что бы не гадать выполните узи исследование для получения третьего мнения.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описано доброкачественное образование по типу фибромы
Нет никаких настораживающих признаков инвазивного роста
Лечения не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да мне кажется , доверяю ли я этому врачу, вопрос уже, а вот по фото узи не понятно , критично/нет? Где фото узи самого, это первый врач делал
Онколог, Маммолог
если судить по фото - это просвет сосуда
Клиент
Владислав, тогда вот как понять что же из этого это? А может ли это сосуд как шарик быть? Я прям в тупике от их заключений
Онколог, Маммолог
то, что Вы прощупываете - это вероятно фиброма
по УЗИ - почему-то Вам распечатали просвет сосуда
Клиент
Владислав, а вот она может не выпирать а как внутри быть и ощущаться только при прощупывании?
Онколог, Маммолог
всегда будет полезным получить второе мнение и повторить УЗИ у другого врача
Онколог, Маммолог
да, может
Клиент
Владислав, думаю переделаю узи, остается надеяться что просто фиброма
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Прикрепите УЗИ, когда переделаете - вопрос активен 5 дней
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным обследованиям данные за фиброму. Это доброкачественное образование.
Если вы хотите удалить образование, нужно проконсультироваться с хирургом насчет оперативного лечения с гистологией.