Малиновые пятна у ребёнка с правой стороны
Добрый вечер, 08.09 с ребёнком (возраст 4 года) ходили в парк, утром не завтракал в этот день, в парке поел сладкую вату, когда пришли домой увидели на теле у ребёнка маленькие красные пятнышки (как будто только-только укусила мошка), в течение дня, пятнышки стали с размером двух рублёвой монеты, цвет был розовый/малиновый/бордовый, вечером того же дня вызвала скорую, поставили супрастин, сказали в госпитализации необходимости - нет. В течении 2/3 дней сказали пройдёт. (На сегодняшний день ничего не прошло) Из: лечения на сегодня, зодак 5 капель 2 раза в день; полисорб 3 раза в день по 1 ч. ложки за раз; мажу жирным кремом пурелан сами пятнышки. Пятнышка два прошло/пятнышка три появилось новых. Сдали общий анализ крови; ттг; сахар, всё в норме. Прилагаю. Скажите пожалуйста, на что это похоже, как долго будет сходить и что из препаратов дать и помочь ребенку?! Не выльется это ещё в хуже состояние?! Подмышкой более темное вокруг, сам цвет и размер пятен в течение дня меняется, от нескольких мл до 3 см… пятна только с правой стороны! Ребенок активный, аппетит хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Продолжайте давать Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, его никто не кусал!!!! Одежда была джинсы и кофта! Сейчас пятна стали набухать и там образовывается жидкость (фото прикреплю).
В таком случае, похожие высыпания могут быть при вирусной экзантеме.
Она может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Фукорцин на высыпания с жидкостью 3р в день 10 дней. Там где нет мокнутия - Неотанин крем 3р в день.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, витамин Д я даю ежедневно по 2000 дозировка, вигантол.
Дополнительно не нужно никакие анализы? Узи? Ещё какие-то обследования?
Сдавать ничего не нужно.