Консультация венеролога /

Высыпание между половыми органами — вопрос №2432308

добрый день. У меня беременность 33 неделя. Вчера почувствовала что анус не много воспалился, но так бывало раньше, особенно после бритья, 1,2 дня и проходила, но сейчас увидела какие белые пузырики, сложно конечно при беременности как то рассмотреть внимательно, естественно там болит, трогать не приятно. По всем признакам я так понимаю это генитальный герпес?!!!! Дело в том что в беременность у меня был простой герпес на губе, и во 2 триместре на попе прям вылез, «на мягкой части» скажем, совсем далеко от половых органов, а сейчас здесь, и очень похож. Но у меня никогда не было генитального герпеса. И всю беременность не было ни какого полового контакта! Что это все таки? Герпес? Чем это грозит? Ведь у меня всегда был простой герпес, а это генеральный получается. И как возможно если у меня не было контента полового уже 8й мес как я узнала что беременна, он мог появится?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Ребенок защищён, так как ранее вы уже с ним сталкивались.
Не переживайте.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
При зуде можно Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ну раньше у меня было такого. Я никогда этого не замечала. Был герпес и на губе и на просто попе, но чтоб где половые органы не было. Это получается у меня сейчас именно генитальный герпес?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да
Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это герпес , на фоне беременности характерно состояние иммунодефицита, поэтому возможно проявление герпетической инфекции , обрабатываете область высыпаний мазью Ацикловир или Зовиракс -2 раза в день 5 дней , все пройдет .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это герпес.
Лечение обязательно!
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
До появления плотной корочки не мочить.
На ребенка не влияет,те в организме уже был. Могу Вам для успокоения привести в пример себя) в й беременность герпес был 7 раз. Во 2 беременность 15!! 2 деток здоровы и счастливы ! Уже большие) не переживайте.
Выздоравливайте❤️
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, понимаете меня пугает тот факт, что я не помню такого чтоб у меня в жизни когда то был там Герпес. Был на губах много раз, но это другой вид герпеса. И с другой стороны у меня не было вообще никакого полового контакта за всю беременность. И я не могу понять если я не помню такого чтоб у меня там были такие высыпания раньше, это будет считаться сейчас как, что у меня первичное заражение? Но с другой стороны от куда ему взяться. Просто я не врач, но как понимаю вирус простого герпеса и генеральный герпес это разные виды. Может есть какие анализы которые можно сдать и проверить есть ли у меня антитела к именно генеральному герпесу? Не помня я чтоб он у меня был когда то( очень из за этого сейчас расстроена.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста! Исходите сдайте. Герпес может быть совершенно на любом месте. Это ни о чем не говорит. Вы можете сдать Иммуноглобулины М и G на герпес первого и второго типа. Иммуноглобулины G – полная безопасность.
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Не могли бы посмотреть результаты крови на антитела к Герпесса к классу М и G. Результаты пришли я по ним, что можно сказать? Что антитела есть как я понимаю, и заражение не первичное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все верно вы поняли
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Контакт с водой ограничить и не тереть.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес. Ограничить водные процедуры, наружно сушить фукорцином и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Генитальный герпес

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.