Консультация дерматолога /

Раздражает кожи от компрессорных чулок — вопрос №2432628

Вторые сутки после ЭВЛК ,на приёме когда доктор снял бинты и чулки вот такое раздражение.Как восстановить кожу,?

Возраст: 40

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно оксикорт спрей 2 раза в день, спрей cicaplast 2 раза в день до заживления.
Клиент
Бэлла, Спасибо за ответ.Почему такое произошло ,это особенность кожи?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Тут и механическое раздражение и контактный аллергический дерматит на компоненты перевязочного материала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит+ механическое воздействие.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней
Оксикорт спрей 2 раза в день до 10-14 дней.
Или фукорцин точечно 2 раза в день 5 дней.. через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней тонким слоем.
Ограничить контакт с водой
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
У вас проявление контактного дерматита.
Рекомендую:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Ранки обрабатывать Хлоргексидином 2р в день.
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за помощь.
Клиент
Юлия Юрьевна, Левомеколь или Бепантен не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, они не подойдут.
Клиент
Юлия Юрьевна, и последний вопрос к вам ,фуцикорт надо наносить на бинт и лейкопластырем залепит или можно так без закрытия раны?Так как у меня выступает сукрица,рана мокнет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если мокнет - используйте в течении дня Неотанин лосьон прям часто, чтобы подсушить.
Сверху закрывать не желательно, так как тогда будет мокнуть долго.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо