Подвижная почка у ребенка

Здравствуйте, делали дочери 4х лет плановое узи почки и надпочечники, доктор сказала у ребенка подвижная правая почка 1-2 степени, не прыгать, сдавать мочу раз в месяц, ограничить подвижность. Дочь очень активная, мне очень страшно что может случиться, педиатр тоже ничего толком не сказала, только соблюдать рекомендации и ограничивать. Прочитала что по узи точно не поставить степень, что узи может ошибаться и там все может быть как лучше, так и хуже. Я не удовлетворена ответами врачей. Вопросы: 1. Как правильно провести узи или кт для подтверждения диагноза? Нужно ли узи мочевого? 2. Насколько это опасно?? 3. Можно ли заниматься спортивной гимнасткой? Балетом? 4. Нужно ли укреплять мышцы живота и больше есть для набора веса? У дочери вес 18 кг, рост 115 см, возраст 4,4 года Узи прикрепила

АБКМ
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи ничего критичного нет, расширения ЧЛС нет, то есть нет нарушения оттока мочи. УЗИ мочевого пузыря профилактически пройдите. Сейчас опасности по данному узи нет. Пока УЗИ в динамике. КТ делать не надо. Если масса тела небольшая, то повысив вес Вы укрепите и околожировую клетчатку почек, которая является фиксирующим аппаратом. Укреплять мышцы полезно. Пока противопоказаний к занятиям нет. Сдайте общий анализ мочи и крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Справку для занятий выписывает педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ ?? прикрепила биохимию, посмотрите пожалуйста.
Это лечебное лфк должно быть или зарядка без прыжков подойдет? Хочу на гимнастику, и чтобы не навредить

ЛФК - подойдёт. Можно и на хореографию пробовать.
В б/х анализе всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо ??

Пожалуйста!