Хламидиоз болен или нет
В серологическом маркере инфекций обнаружено антитела к хламидии iga кп9 В пцр хламидия не обнаружены Либо я что то не правильно понимаю Помогите определится более или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Кровь в этом плане не информативна.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к хламидиям сдавать не нужно, никакой информативности данный анализ не говорит, по нему мы не можем судить есть возбудитель в организме или нет. Необходимый анализ ПЦР, он у Вас отрицательный, хламидиоза нет, лечение не требуется.
По мазку у Вас все в порядке, все как и должно быть в норме, не переживайте!
Принятый ответ
Диагностику хламидиоза проводят только по ПЦР. Если анализ отрицательный - болезни нет
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз ставится по результатам пцр с уретры
Принятый ответ
Здравствуйте
ИФА диагностика роли в постановке диагноза не играет
ПЦР у вас - отрицательный
Иппп нет
Лечение вам не показано