2 месяца некомпактный миокард

Ребенку 2 месяца. Поставили некомпактный миокард левого желудочка. Каковы шансы?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день
Я ознакомилась с результатами ваших исследований.
Я б рекомендовала выполнить эхокардиографию в кардиохирургическом центре на аппарате экспертного класса.
Если диагноз подтвердится, то наблюдаться у детского кардиолога, соблюдая все его рекомендации.
Некомпактный миокард это врожденное генетическое заболевание. Вероятно, что у кого-то из близких родственников есть то же самое.
Лечение только симптоматическое, в зависимости от имеющихся жалоб.
Если ничего не беспокоит, то просто динамическое наблюдение, выполнение эхокардиографии для контроля показателей.
Для начала обратитесь в кардиохирургический центр, для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Теперь некомпактный миокард не подтвердили…

Добрый день
Это же отличная новость!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь ищут причину (( ничего хорошего все равно не говорят (

А что вообще говорят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думают что это болезнь накопления (

Вы обследуетесь в кардиологическом центре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, в кардиологическом отделении. В такой центр сказали поехать только после того, как стабиоизируем состояние

Главное, что находитесь под наблюдением персонала.
Здоровья ребёнку и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца признаки снижения сократительной способности, снижена фракция выброса. Идет расширение камер сердца, признаки повышенной трабекулярности.
Некопмпактный миокарда является врожденной патологией, лечение специфического нет. Главное -поддержание работы сердца. Поэтому необходимо очно показаться кардиологу для подбора терапии.
Обязательно контроль узи сердца в динамике.
Лучше это делать в крупных профильных центрах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться в крупный кардиологический центр и там переделать Узи сердца, чтобы подтвердить диагноз .
Специфического медикаментозного лечения нет. Симптоматическое, исходя из показаний Узи и жалоб.
Динамическое наблюдение детского кардиолога.

Принятый ответ

Доброго дня.. Сложный вопрос..1) СДЕЛАТЬ пожалуйста ПОВТОР УЗИ в крупном мед центре ( лучше в Москве в БАКУЛЕВА ) ... 2) ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ОЧНОГО ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА ( раз в 4 мес ( ну хотя бы раз в полгода ) 3) Желательно для подстраховки пройти ДЕТСКОГО АРИТМОЛОГА 4) избегать максимально простудных заболеваний 5) полноценное питание витаминизированное ПО ТИПУ БЕЛКОВОЙ ДИЕТЫ ..Главное = ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДЕТСКОГО ОЧНОГО КАРДИОЛОГА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

с одной стороны хорошо.. но причину состояния надо по идее искать.. Я бы не сбрасывал со счетов на 100% генетику.. пройти надо конс. врача-генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Теперь думают что болезнь накопления (

узи сердца раз в полгода обязательно .. при необходимости = можно чаще