ТТГ женщина 44 г.

Добрый день! ТТГ 2,9876 женщина 44 г. Это высокий показатель ?Мнения врачей разнятся.

Обильные менструации. Низкий ферритин.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Это отличный показатель ТТГ
К сожалению, в последнее время в интернете распространяют ложную информацию о нормах ТТГ
Истинная норма ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг в норме
Функция щж не нарушена

Ферритин какой? Железо не принимаете ?

Здравствуйте, ферритин низкий всегда из-за обильных месячных. гинекологи патологий не нашли. ферритин от 30 до 45. выше не был.

Пропейте ферретаб по 1 кап 1 мес , потом контроль
И в период месячных пропить желательно тоже , так как железодефицит влияет и на работу щж и на общее самочувствие

Здравствуйте.
У вас хороший уровень ТТГ, он входит в его нормативы 0,4 - 4,0.

У вас какой уровень ферритина? Важно его держать в норме для общего состояния и здоровья щитовидной железы.

Проверьте уровень витамина д3. В норме он должен быть выше 30. При уровне витамина д3 выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.