Герпес на губе

Появился герпес на губе 2 недели назад. Мазала ацикловиром, три раза образовывалась корочка (сама не сдирала, отходило самостоятельно). Теперь уже дня 4 остался вот такой след, немного выпуклое пятно, но сухое, без пузырей. Нахожусь на гв, что можно сделать, чтобы пятно исчезло?

26 лет

Здравствуйте, Светлана !
По фото послевоспалительная пигментация
-Наносите 2-3 раза в день на пятно бальзам Цикапласт В5 15 мл до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое!
Подскажите еще, пожалуйста. Заметила на спине дня два назад (фото прикрепила). Что это? Похоже на лишай? Без зуда, жжения. Чем можно вылечить, что совместимо с грудным вскармливанием?

Принятый ответ

Светлана, посмотрела фото
На лишай непохоже
-Внешне проявления очага гиперпигментации
-Возникать может на фоне гормональных изменений в организме ( беременность), на фоне сухости, трения
-Может проходить со временем самостоятельно!
-Исключите попадание на него ультрафиолета
-пока оставить под наблюдение
-Используйте увлажняющие крема для тела 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Вероятно поствоспалительная реакция, можно использовать крем перфэктоин или цикапласт бальзам, для восстановления кожи 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Это может быть очаг гиперпигментации (часто возникает на фоне гормональных изменений во время беременности и лактации), либо такой очаг разноцветного лишая, можно различить на очном приёме, провести пробу Бальцера, провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте!
Бальзам цикапласт б5 2-4 раза в день он прекрасно осветляет постаоспалительную пигментацию! Использовать 1-2 недели, желаю скорейшего восстановления!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

Светлана,здравствуйте
На фото сейчас послевоспалительная пигментация,появляется на местах воспаления,сухости кожи
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Проходит и самостоятельно (только временной промежуток разный ,у кого-то в течение нескольких дней -недель,у других-месяцев)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Светлана,посмотрела фото ,не вижу лишай ,это гиперпигментация (вероятнее всего в Вашем случае связанна с гормональными изменениями )
Так же рекомендую бальзам цикапласт в5

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, это пигментация после воспаления . Наружно можете использовать крем Цикапласт В5

Здравствуйте! Необходимо наносить цикапласт в5 три раза в день две недели. Это после воспалительные пигментация. После герпеса такое часто бывает

Светлана, добрый день
На губе - поствоспалительное . Рекомендую крем фуцидин 2 р/д 7 дней
На спине - очаговая гиперпигментация. Рекомендую оставить под наблюдение