Что делать? после насморка держится температура, после антибиотика повысилась
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Был насморк (сильное течение из носа, прозрачные, закладывало) прошёл, но осталась температура 37,2 и подкашливание (небольш мокрота) уже больше недели, но норм. самочувствие, стала принимать азитромицин на 2-й день повысилась темпер до 37,5. Заметила, что любое вирус. инфекция у меня сама не проходит и возникают осложнения, уже расстраивает мой иммунитет. Видимо нужно опять ко врачу, просто надеялась что насморк могу вылечить сама. Может ли быть виновником плохого иммунитета тиреодит и компенсирован-й гипотиреоз? (100мг в день л тироксин)
Если температура повышается при приеме антибиотиков, то как правило, это повторное инфицирование вирусной инфекцией. Причиной температуры 37,2 может быть как раз и ваш хронический тиреоидит. Но раз были симптомы- насморк, подкашливание- да, вялое течение ОРВИ, скорее всего бактериальное присоединение, тоже вялое. Если гипотиреоз компенсирован, гормоны щитовидной железа в норме- на иммунитет это не повлияет.Если нет- то вполне возможно. Сдайте гормоны щитовидной железы, посоветуйтесь с терапевтом по поводу необходимости имуномодуляции.