Про ребенка

Ребенку 3,5гпоставили диагноз зпрр, сделали ээг, там пишет раздражительность на кору глубинных ,больше диэнцефальных сомногенных таламических спец ядер таламуса таламо-корткальных структур г/м.Объясните простыми словами

Артроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего описывают повышенную возбудимость описанных структур!

У мозга повышенная возбудимость? Из за чего это происходит? Можете по подробнее рассказать, что делать, он плохо разговаривает, речь не очень понимает

Нарушения возбудимости и другие нарушения развиваются после перенесенных инфекционных заболеваниях, гипоксиях, травмах, новообразованиях, врожденных патологиях гм!