Консультация терапевта /

Горит лицо, глаза, душно — вопрос №243364

Добрый день, уважаемые Врачи!
Спасибо Вам огромное за Ваши труды в такое время!

На протяжении длительного времени 2-3 недели точно у меня переодически, но часто болят глаза как при болезни их буто печёт, усиливается к вечеру.
Горит лицо, обычно вместе с глазами и тоже усиливается к вечеру.
Было раздражено горло, но не красное, возможно совпало с обострением гастрита и гэрб. После приема средств от желудка это на следующий день прошло. Может редкое ощущение сухости осталось.
Сегодня ещё болела голова и сильно горело лицо и глаза.
Постоянно кажется, что в помещении жарко.
Сейчас вот опять было такое ощущение и я измерил температуру 36.0.
Я очень впечатлительный с паническими атаками.
Всд.
Гастрит.
Последнее время ищу в себе симптомы этого ужасного вируса.
И этот раз не исключение.

Терапевт
Здравствуйте, вы ранее сдавали кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4?
Клиент
Мария, чуть меньше года назад. Все в норме. УЗИ в норме.

Терапевт
Кирилл, учитывая вашу склонность к паническим атакам, я не вижу по вашим жалобам,признаков какого либо заболевания, поэтому считаю, что вам необходимо принимать сейчас седативные препараты и постараться абстрагироваться, заняться чем-то,что вас отвлечет. Для лечения панических атак вы принимали какие-то препараты?
Клиент
Мария, нет.
Терапевт
Тогда я бы вам сейчас рекомендовала прием новопассита по 1т. 3 раза в день. А вообще вам есть смысл обратиться к психотерапевту для назначения лечения панических атак более серьезные препараты
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, капли Зеленина, хорошее средство при повышенной нервной возбудимости и заодно для желудка вашего будет лечебный спазмолитический эффект. Данное лекарство в своем составе содержит полностью растительные компоненты: настойку ландыша, валерьяны, белладоны, ментола. С уважением, профессор- фармаколог.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции
Терапевт, Нефролог
Так может проявляться катаральный синусит или респираторная инфекция. Принимайте ингавирин или циклоферон.
Педиатр
Скорее всего синдром сухого глаза. Вам нужно обязательно копать вечером, не дожидаясь симптомы любые капли искусственные слезы. Можно везём. Посмотрите в интернете массаж мейбомиевых желез стеклянной палочкой. Или просто пальцами. Это очень хорошо увлажняет глаза, массаж помогает освободить железа, которое является основным компонентом для предотвращения сухого глаза.
Терапевт
Здравствуйте, подобные симптомы могут быть при синдроме вегето-сосудистой дистонии с паническими атаками, данный синдром у каждого второго, не исключаю возможность нарушения функций щитовидной железы. Рекомендую вам успокоиться,попить успокаивающие курсом: глицин по 4 таблетки 2 раза в день, 14 дней, или пустырник по 2 таб. 3 раза в день, 14 дней, или валимедин по десертной ложке 2 раза в день, 10 дней, после еды.
На заметку: коронавирус в первую очередь проявляется кашлем, заложенностью в груди, приступами затрудненного дыхания, подъем температуры тела. Инкубационный период до 14 дней.
Здоровья вам!