Зуд после удаления родинки
Здравствуйте. Месяц назад я удалила 3 родинки. 1 на пояснице и 2 на шее, и где-то через 20 дней после удаления одна из родинок (точнее место, после ее удаления) начала чесаться. Она находилась на шее и там корочка отпала самая первая, буквально через неделю, не было никаких ямок и ничего такого. Сама по себе родинка была 5 мм, в карточке написано невус. Зуд может быть каким-то тревожным симптомом или это норма при заживлений? Если норма, то почему не чешутся другие две? У врачу попасть сейчас не могу из-за карантина(
Добрый день. Если проводилось гистологическое исследование удаленных образований и ничего злокачественного не нашли, то все нормально, значит это процесс заживления. Обратите внимание, не повреждает ли кожу в месте удаления одежда или украшения. В случае если гистологическое исследование не проводилось за этим местом нужно понаблюдать. При неизмененной коже - продолжить наблюдение. При появлении на месте удаления каких-то изменений( покраснения, пигментного образования, сыпи, язвы) обратиться к врачу онкологу.
Гистологию делали?. Бывает после иссечений неприятные щущения в рубце.