Сыпь на лице
Добрый день. Ребёнку 1 месяц, последнюю неделю на голове и лице появилась сыпь. Мелкие красные прыщички, на голове есть с белой головкой, на щеках в последние дни стала сухая кожа и появились прыщи у ушей. Ничем не обрабатывали , только чаще умывали. Ребёнок на смешанном питании, используем смесь Симилак Голд. Подскажите пожалуйста, это может быть аллергия или потничка. Чем можно обрабатывать?
Здравствуйте. Возможно это акне новорожденных. Это саморазрешающееся состояние, которое пройдет в течение нескольких недель. Можете приложить фото для уточнения.
Добрый вечер! По описанию похоже на младенческое акне - это физиологическое состояние, не требующее лечения, проходит самостоятельно к 3 -4 месяцам. Необходимо поддерживать оптимальный микроклимат 20-23 градуса, 40-60 % влажность, также почаще устраивать малышу воздушные ванны и не кутать.