Консультация гинеколога /

Цифран ст и планирование — вопрос №2434011

Здравствуйте. Подскажите, стоматолог назначила цифран ст 500 на 5 дней по 2 таблетки. Курс припадает на конец одного цикла-начало следующего. Когда можно начать планирование беременности? В этом цикле, который только начинается или аж через цикл или на некоторых форумах пишут вообще через 3 месяца

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отложите планирование на 1 месяц, этого времени достаточно, чтобы препарат полностью вывелся из организма.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете планировать в этом цикле, который начнется

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете планировать в этом цикле
Гинеколог
Здравствуйте.можно уже в предстоящем цикле
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Учитывая то, что лечение препаратом заканчивается в конце нового цикла, а уже в начале цикла начинается рост фолликула, который по итогу будет овулировать ( т.е участвовать в зачатии), то я бы порекомендовала для самого безопасного исхода перенести планирование на след. цикл.
3 месяца точно не нужно ждать. В следующем цикле препарат уже не будет оказывать абсолютно никакого действия, поэтому планировать можно безопасно
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, здравствуйте. То есть если курс лечения закончится до первого дня цикла, тогда можно планировать уже с нового цикла и не ждать?
Гинеколог
Здравствуйте, отложите на 1 месяц планирование, чтобы препарат вывелся из организма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая , что прием препарата выпадает на новый цикл, Лучше дождаться следующего, Так будет более безопаснее. За это время действующее вещество выведится из организма.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте. То есть если курс лечения закончится на последнем дне цикла, а не первых днях нового, тогда планировать можно уже в этом цикле? Или в любом случае нужно ждать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если курс закончен в предыдущем цикле, Даже если это последний день, То в новом вы уже можете планировать?