Что делать,если появились белые точки внутри нижнего века
Здравствуйте.После ячменя внутри нижнего века появились белые "точки".Подскажите,пожалуйста, как лечить и что посоветуете делать в такой ситуации. Сам ячмень лечила тетрациклином и флоксалом. "Точки"не беспокоят,но все равно интересно узнать что это
Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Ознакомилась с фото. Это забиты протоки мейбомиевых желез. Очень густой секрет вырабатывают мейбомиевые железы, они начинают закупоривать протоки. Чтобы не сформировался Халязион начните наносить за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 4 раза в день 10-14 дней. А так же теплые компрессы на закрытые веки утром и вечером, чтобы секрет мейбомиевых желез стал не таким вязким. Следом очищайте ресничный край век Блефаросольоном нанесенным на ватный диск, через 2-3 мин наносите Блефарогель 1 2 раза в день, курс гигиены 1 месяц.