Расшифровка анализов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы и какое требуется лечение?

Нет
23 года

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Ранее выявляли уреоплазму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Приходила к гинекологу с жалобой, что месячные длительные и болезненные. Больше ничего не беспокоило. Сдали мазок на цитологию, показал результат, что что-то не так. Направили сдать впч и фемофлор 16. ВПЧ пришел во всем «не обнаружено». Фемофлор в вопросе прикрепила, не знаю, как расшифровать)

Добрый день.
По анализам есть гарднереллы и уреаплазма.
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме во влагалище.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Здравствуйте
У Вас условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами.
Если жалоб нет, то обязательное лечение не назначается, но любой триггер (купание в водоеме, половой акт, менструация и т.д.) может спровоцировать их появление, потому что количество условных патогенов относительно большое (от 10^5 и более считается большим количеством).
Поэтому я бы рекомендовала применить следующую схему лечения:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Св. Тержинан 10 дней

Добрый день.
Анализ содержит признаки уреаплазмоза.
Лечить нужно так:
Азитромицин по 500 мг за час до еды х 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

По анализу выявлена условнопатогенная Флора. Уреаплазма по верхней границе нормы. В данной ситуации лечение требуются только при наличии жалоб. В целом эта Флора присутствует во влагалище и в норме. Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?

Принятый ответ

Добрый день! У вас замечательный мазочек. «хорошие бактерии « преобладают над условно патогенными. При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно.

Здравствуйте! У вас уреоплазама. Вильпрофен 500 х 3 раза в день 7 дней, линекс 1 к х 2 раза в день 7 дней, Флюкостат 150 мг однократно / лечение вашему мужу тоже