Здравствуйте ношу линзы -3.75;-4,25 Так же ношу очки таких же параметров Подбиралось все недавно Заметила после линз остаются слезы на глазах , будто линзы на глазу еще Постоянно сухость и дискомфорт Использую на ночь корнерогкль Капли стиллавит и системе ультра Когда снимаю тоже какой то дискомфорт Когда снимаю краснеют (так же краснею после обычной воды ) Подскажите опасно ли это , может линзы нужно другие покупать и что вообще это может значить , очень волнуюсь
Здравствуйте. Радиус кривизны может Вам не подходить, нужно уточнить ее по кератометрии. Сухость и дискомфорт связан с обострением синдрома сухого глаза. Скажите, Вы линзы не перенашиваете, не спите в них, сколько часов используете в день?
Алена Олеговна, На ночь обязательно снимаю , стараюсь соблюдать строго Сухость глаза еще 3 года назад говорили + я постоянно в телефоне , тк там учеба (читаю и тд ) Работаю на лазерной эпиляции Но я вспышек там не вижу Как то раз пробовала просто в очах для зрения без защитных очков , было вроде нормально А радиус кривизны , может как то плохо отразиться? Я просто это недавно только начала замечать В линзах иногда с утра до вечера
Вам может просто размер контактной линзы не подходит и поэтому остается отпечаток. Я бы Вам посоветовала сделать перерыв в ношении контактных линз на время обострения. Лучше подлечить глазки перепроверить радиус кривизны линзы. Сейчас используйте очки, капайте Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 6 раз в день 1 месяц. Днём так же за нижнее веко можно закладывать Корнерогель 3 раза в день 1 месяц.
Давайте пока временно всё таки в очках поработаете, а на этой неделе можно обратиться даже в оптику, чтобы они Вам перепроверили посадку линзы и ее кривизну. Если прямые вспышки от лазера не подают Вам в глаза, то проблем не будет.
Алена Олеговна, здравствуйте Стиллавит , оптиум , систейн ультра Как столкнулась с ссг, никогда до конца не доводила , может он просто раздражен сильно ?
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, какие обследования стоить пройти , чтобы полностью обследовать глаза ? Хотя бы самые важные , буду очень благодарна
Да, конечно. Самые главные- это визометрия (проверка остроты зрения без коррекции и в оптической коррекции, проще говорят по табличке буквы и цифры), авторефрактометрия (показатель какой у Вас минус или плюс в глазу, смотрите на картинку в аппарате, это может быть домик или шар), осмотр глазного дна на широкий зрачок ( закапают капли, расширят зрачок и будут яркими светом с помощью линзы смотреть сетчатку и зрительный нерв с сосудами), измерение внутриглазного давления.
Алена Олеговна, можно еще последнее у вас уточнить Сейчас бан. +стиллавит капли Затем стиллавит на постоянную основу оставляю Можно ли еще что то добавить для увлажнения глаз на постоянной основе , чтобы не вредило (кроме корнерогеля ) ?
Алена Олеговна, п можно лечение в один месяц так сделать Вита пос + стиллавит + бан? А затем просто поддерживать каплями и раз в неделю Вита пос закладывать и все ? Достаточно будет Правильно поняла ? Не навредит ?
Пробуйте до надевания мкл надевать оптинол глубокое увлажнение и сразу после снятия. Линзы пока носите 6-8 часов в сутки . В течение 2 недель если не будет динамики - можно будет пробовать уйти на Купер вижн/опти лук / миру .
Здравствуйте. Рекомендую сделать перерыв в ношении линз и помимо Стиллавита 4 раза в день и Корнерегеля прокапать еще Баларпан 3 раза в день 1 месяц. Далее еще раз пройти подбор линз, обязательно с примеркой пробной пары, чтобы оценили посадку, правильно подобрали геометрические параметры (диаметр, радиус кривизны). Если линзы подобраны неправильно, болтаются свободно на роговице или напротив сдавливают ее, то могут быть такие симптомы.
Корнерегель не рекомендуется более 2х недель подряд, так как в его составе есть консерванты, которые сушат слизистую. Можно вместо него просто увлажняющие гель на ночь закладывать, визмед гель или Хило-гель. Бадарпан тоже постоянно не назначается, можно курсами по месяцу повторять раз в три месяца.
Анастасия Олеговна, поняла Стиллавит капли - на постоянной основе Бан. Раз в 3-6 месяцев по месяцу Корнерогель его вообще как можно использовать и в какие промежутки включить ? Гели которые вы сказали можно на постоянной основе ?
Корнерегель можно как и баларпан, раз в 3-6 месяцев применять 10-14 дней. Увлажняющие гели можно длительно, по необходимости 1 или 3 или 6 месяцев, пока не станет лучше. Потом желательно сделать перерыв хотябы месяц.
Анастасия Олеговна, поняла Может плохо повлиять на глаза если долго применять ?или просто сохнуть сильно будут ? Бал. Масяц + стиллавит Потом стиллавит оставляю И Кате нибудь куплю гели увлажняющие которые вы посоветовали и на ночь буду Так подойдет ?
Если роговица сдавливается линзой, плохо коовоснабжается, то конечно могут происходить серьезные изменения, угрожающие зрению. Но это не за один день происходит, а если носить неправильно подобранные линзы месяцами.
Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста а воспаление глаза , или допустим проблемы с сетчаткой всегда сопровождается болью и покраснением глаз ? Бывает что бессимптомно проходит ?
Сетчатка внутри глаза, проблемы с ней могут протекать бессимптомно, поэтому раз в год нужно проходить осмотр глазного дна у офтальмолога, чтобы не пропустить. А воспаление глаза всегда заметно внешне, покраснение, дискомфорт, резь, слезотечение.
Анастасия Олеговна, поняла Баларпан + стиллавит + Вита пос = месяц Вита , баларпан курс раз в 3-6 месяцев по месяцу Вита пос можно еще раз в неделю для поддержки использовать ? Все ок ? Не навредит ?
Здравствуйте. Если вы поменяли фирму линз, лучше конечно оценить посадку линзы на роговице у специалиста. Возможно она сдавливает лимб. Пока носите очки. Покапайте баларпан (кератопротектор) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. И вместе с вашими линзами посетите окулиста, кто работает с линзами
Комбинированные капли с гиалуроновой кислотой и пантенолом: стиллавит, оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив. Перед надеванием линз, в течении дня прямо на линзы и вечером после снятия линз и умывания
Вера Анатольевна, поняла А если для профилактики 2 раза в неделю на ночь корнерогель можно будет ? Или заменить на другую мазь ? Корнерогель может сильно навредить ?
Вера Анатольевна, можно еще последний вопрос Балагана почему раз в пол года ? Может его можно на поддержки раз - два в неделю Вместо корнерогеля ? Или он навредит ?
Вера Анатольевна, извините , я забыла вчера спросить Если кривизна не подходит , то я могу ослепнуть (когда следы остаются после линз ) или серьезные проблемы могут начаться ?
Вера Анатольевна, п поверхностное эпителия это по типу синдром сухого глаза или прям может воспаление начаться ? Подскажите пожалуйста, какие обследования нужны чтобы полностью обследовать глаза ? Хочу очно записаться на всякий случай
Вера Анатольевна, поняла Можно еще последнее спросить Если воспаление начинается, то обычно сильна боль и сильное покраснение ? Это же признак ? Если глаз не на красный , то все в порядке ,