Консультация лора /

Что делать если температура и горло очень долго не проходят? ? — вопрос №243480

Уже месяц болит горло. Воспалены лимфоузлы. Лечение не помогает.
Назначали флемоксин. Пропила. Азитромицин. Пропила. Полоскания. Ну сил нет ничего не меняется. Из за корона вируса не берут анализы. Лечат по телефону... Не могут понять что это... От таблеток уже болит жкт..

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Юлия. Вы отмечаете, что у вас есть гастрит, вероятно присутствует гастроэзофагеальный рефлюкс, то есть заброс содержимого из желудка в пищевод и далее в ротоглотку, этот фактор может провоцировать проблемы с горлом. Поэтому важно подобрать грамотную терапию гастрита. Кроме того, не исключено, что воспалительный процесс у вас вызван герпес-вирусом (Эпштейн-барр, цитомегаловирус, герпес 6 типа). Желательно найти возможность и сдать анализ на эти вирусы, а также мазок из зева на флору.