Консультация гинеколога /

Расшифровка 3 скрининга — вопрос №2434920

Расшифровка 3 скрининга по фото, на 35 недели беременности

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё в норме. Крупная головка ( при рождении или у вас или супруга была крупная голова) . Физиологическая особенность, кто-то крупнее, кто-то меньше.
Клиент
А вот хотела бы про плаценту узнать, там написано Плацента резко неоднородная с большим количеством гиперэхогенных включений, это не опасно?
Клиент
Хотелось бы услышать ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гиперэхогенные включения это кальцинаты. То есть она стареет, поэтому появляются кальцинаты. Это нормальный процесс. Она со своей задачей справляется, нарушения в кровотоке нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо. Учитывая структуру плаценты, рекомендую дополнительно пройти допплерометрию, не вижу ее в протоколе УЗИ. Если по ДМ все хорошо - не обращать внимания на структуру плаценты, главное что она выполняет свою функцию (в норме вес плода, количество околоплодных вод и кровотоки)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи ничего плохого нет. Возможно вы болели во время беременности, учитывая структуру плаценты. Но главное кровотоки, здесь их не описали. Доплер врач не посмотрел наверное