Смешанный асигматизм

2 года назад моей дочери поставили диагноз смешанный асигматизм, сейчас ей в октябре 8 лет будет, прописали очки постоянные. Зрение за 2 года ухудшилось, что делать ?Боюсь, что появится косогласие) как избежать? Правильно ли нам выписали очки.

Асигматизм
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога и рецепт на очки к вопросу

Александра Евгеньевна, загрузила

Просмотрела. Очки выписаны верно. Очки необходимы на постоянное ношение. А также аппаратное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста заключения.

Ольга Владимировна, загрузила

А чеки от кераторефрактометрии есть ?

Ольга Владимировна, в карте возможно осталось заключение , я не знаю должны были делать на аппаратах смотрели

А очки всегда носили ?

Принятый ответ

Добрый день. Хорошо бы увидеть документы.
1. Очки нужны обязательно,астигматизм лечится только очками или лазерной коррекцией зрения уже после 18 лет.
2. Если носить очки,то и косоглазия не разовьется. Косоглазие развивается,если объект взора фиксируется не в центре сетчатки,а сбоку. Очки как раз и делают так,чтобы изображение попало именно в центральную зону.

Анастасия Александровна, загрузила

Посмотрела. Однозначно. очки необходимы! Выписаны верно, рецепт правильный.

Анастасия Александровна, подскажите после лазерной коррекции можно полностью восстановить зрение? Аппаратное лечение каждый год или до какого то возраста.

Аппаратно лечение лет до 11-12 эффективно, далее уже можно не делать. Лазерная коррекция может полностью исправить дефект зрения, острота будет 100% при хорошо проведенной операции без осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

Иван Александрович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы корректно Вас проконсультировать и всё Вам доступно объяснить нужно увидеть осмотр офтальмолога, приложите к вопросу его пожалуйста

Алена Олеговна, загрузила

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста свежие и предыдущие.
Очки носит постоянно, не нарушая?

Вера Анатольевна, загрузила

Посмотрела. Очки нужны, на постоянной основе.
Курсами аппаратное лечение.
Рецепт на очки верный