Воспаление пупочка у новорожденого
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 2 дня. Стала замечать что в глубине пупка, какая то прозрачная слизь и он другого цвета. Фото прикрепила. Это воспаление? Обрабатывать чем то нужно? Были у хирурга он сказал что у нас есть пупочная грыжа. А педиатр ничего толком не ответила.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, здравствуйте. Отправила фото
В целом ничего критичного нет, да, обработка нужна, после купания, перекись и насухо вытирать, зеленкой не нужно.
Банеоцин не нужен.
Это не похоже на омфалит?
Нет, при очном осмотре хирург бы сразу сказал, что это омфалит.
Принятый ответ
Здравствуйте, покраснение есть? Запах?
Екатерина Егоровна, запаха нет. А вот покраснение есть. На фото ж видно
Фото искажает цвет, поэтому уточнила.
У хирурга были, сейчас, когда появились дио проявления?
Екатерина Егоровна, покраснение 2 недели где то, а выделения заметил хирург сегодня, а педиатр не заметила
По фото сложно судить, но воспаления не вижу. Необходимо просто соблюдать гигиену, можно перекисью обрабатывать и подсушивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото страшного ничего нет
Обрабатывать в течение дня мирамистином 3 раза в день ,делать воздушные ванны
Пупочную грыжу наблюдать у детского хирурга
Эльнура Назимовна, баксетом можно посыпать? Или не нужно?
Бакскет ?
Может вы хотели написать Баниоцин?
Если будут гнойные выделения то нужно
Эльнура Назимовна, да, банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет . Не переживайте
Обработка перекисью водорода 2 раза в день
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте грыжа только наблюдается, ущемления не будет.
Пупочную ранку, если есть выделения можно местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в ден, порошок банеоцин 2 раза в день.
Если у пупочка покраснеет кожа вокруг, будут гнойные/кровянистын выделения, запах, то очно к хирургу.
Здравствуйте
Обрабатывать перекисью или мирамистином и посушить
А потом сверху баниоцин