Воспаление пупочка у новорожденого

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 2 дня. Стала замечать что в глубине пупка, какая то прозрачная слизь и он другого цвета. Фото прикрепила. Это воспаление? Обрабатывать чем то нужно? Были у хирурга он сказал что у нас есть пупочная грыжа. А педиатр ничего толком не ответила.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Фото пока не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте. Отправила фото

В целом ничего критичного нет, да, обработка нужна, после купания, перекись и насухо вытирать, зеленкой не нужно.
Банеоцин не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Это не похоже на омфалит?

Нет, при очном осмотре хирург бы сразу сказал, что это омфалит.

Принятый ответ

Здравствуйте, покраснение есть? Запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Егоровна, запаха нет. А вот покраснение есть. На фото ж видно

Фото искажает цвет, поэтому уточнила.
У хирурга были, сейчас, когда появились дио проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Егоровна, покраснение 2 недели где то, а выделения заметил хирург сегодня, а педиатр не заметила

По фото сложно судить, но воспаления не вижу. Необходимо просто соблюдать гигиену, можно перекисью обрабатывать и подсушивать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото страшного ничего нет
Обрабатывать в течение дня мирамистином 3 раза в день ,делать воздушные ванны
Пупочную грыжу наблюдать у детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Эльнура Назимовна, баксетом можно посыпать? Или не нужно?

Бакскет ?
Может вы хотели написать Баниоцин?
Если будут гнойные выделения то нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Эльнура Назимовна, да, банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет . Не переживайте
Обработка перекисью водорода 2 раза в день
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом возрасте грыжа только наблюдается, ущемления не будет.
Пупочную ранку, если есть выделения можно местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в ден, порошок банеоцин 2 раза в день.
Если у пупочка покраснеет кожа вокруг, будут гнойные/кровянистын выделения, запах, то очно к хирургу.

Здравствуйте
Обрабатывать перекисью или мирамистином и посушить
А потом сверху баниоцин