Консультация терапевта /

Ацетил-глутатион — вопрос №2435344

Здравствуйте.Имеет ли смысл принимать ацетил-глутатион в профилактических целях?

Возраст: 56

Хронические болезни: Приобретенный порок сердца,недостаточность аортального клапана 1-2 степени.

Терапевт

Здравствуйте!

С точки зрения доказательной медицины, исследования добавок ацетил-глутатиона не проводились. Некоторые исследования показывают, что он может иметь определенные преимущества для здоровья, такие как улучшение функций печени, поддержка иммунной системы и уменьшение окислительного стресса. Однако данные о его профилактической пользе у здоровых людей пока ограничены.

На данный момент нет однозначных рекомендаций по профилактическому применению ацетил-глутатиона для всех людей, поэтому прием не рекомендую
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
С целью профилактики чего ?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Валерьевна, как антиоксидант
Клиент
Юлия Валерьевна, плюс как профилактика нагрузки на печень при работе во вредных условиях труда
Терапевт
Так как глутатион это БАД , а не ЛС ,на данный момент нет как таковых исследований , которые бы на 100% доказывали его эффективность .
Но если опираться на практическую деятельность врачей , то есть наблюдения , что он оказывает положительный эффект на организм именно как мощный антиоксидант , который нейтрализует и выводит из организма практически все экзогенные и эндогенные токсины, способствуя естественному очищению печени, легких и других внутренних органов.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Ацетил-глутатион может быть полезен в профилактических целях, так как глутатион является мощным антиоксидантом, который играет ключевую роль в защите клеток от окислительного стресса, поддерживает иммунную систему и способствует детоксикации организма. Ацетилированная форма глутатиона лучше усваивается организмом, чем обычный глутатион.

Тем не менее, если у вас нет определённых проблем со здоровьем или повышенной потребности в антиоксидантах (например, хронические заболевания, повышенный уровень стресса, интенсивные физические нагрузки), его приём может не быть строго необходимым. Если ваше питание разнообразное и богато антиоксидантами, организму, как правило, хватает собственных ресурсов для поддержания нормального уровня глутатиона.

Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Пустышка))
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Ацетил-глутатион -БАД не имеющий доказанной эффективности.
Я бы рекомендовала с той же целью увеличить в рационе количество продуктов, богатых антиоксидантами (овощи, фрукты, ягоды , орехи, растительные масла).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Применение БАДов можно пробовать понимания как работает организм пациента, понимания баланс по белкам, жирам. углеводам, основным витаминам и минералам. Прием БАДов как и лекарств вслепую - это игра в рулетку.
Терапевт
Доброго времени суток Владимир.Для снятия усталости , повышения физической силы следует отметить ацетил-Глутатион. Это самый активный трипептид, составляющий 80 % антиоксидантной защиты нашего организма. Чем выше уровень ацетил глутатиона в организме, тем выше сопротивляемость к инфекции. Назначается внутривенно (капельно, медленно) в 0,9 % растворе хлорида натрия, по 1,2-2,4 г 1 раз в сутки, на курс № 5 дней, затем можно перейти на прием таблетированной формы глутатион по 1 табл. 3 раза в день, месяц. Внутривенный глутатион придает ощущение легкости, дарит силы, нормализует сон, устраняет депрессию и раздражительность. Для назначения внутривенного курса ацетил-глутатиона. обратитесь к врачу-терапевту.