Очень плохо утром сразу при просыпании
Мне 45 лет.Беспокоит такая проблема.Утром сразу после просыпания начинает трясти внутри,бывает очень сильно,поднимается давление до 180-200.Успокоить это могу только приемом фенозепама,глицина,каптоприла.В другое время этого не бывает.Иногда бывает утром спокойно.Говорят,это связано с щитовидкой,наблюдаюсь у эндокринолога,сдаю гормоны,принимаю л-тироксин 175мг,препараты от давления постоянно.
Добрый день! Вероятно, что в Вашем случае нужна коррекция гипотензивный терапии, такие симптомы могут наблюдаться при высоком артериальном давлении и они могут быть не связаны с неврологическими проблемами.
Я бы рекомендовала вести дневник артериального давление ежедневно, проконсультироваться с кардиологом.
Если же все-таки Вы чувствуете необъяснимую тревогу, то возможно в таком случае стоит обратиться к неврологу и рассмотреть регулярный прием противотревожных препаратов.