Может ли быть беременность?

Здравствуйте.17.06 был аборт.По узи от 17.08 у меня гематоцервикс.Первые месячные после аборта пошли с помощью дюфастона 6.08. А 31.08 порвался презерватив. 4.09 вечером начались месячные но очень скудные больше похожи на мазьню.На второй день месячные были обильнее чем идут обычно.Выделений было много. Остальные дни опять мазня и один раз почувствовала как вытекало. Всего месячные длились 4 дня. До аборта всегда шли по 6 дней.Скажите можно ли исключить беременность или все же нет?

Шейно-грудной остеохондроз, гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность исключена,но для успокоения выполните узи малого таза (проверить толщину эндометрия и объемы яичников )

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, Мне сказали узи ничего не покажет.

УЗИ покажет толщину эндометрия
Но вы можете быть спокойны-беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность исключена , так как наступила менструация.
Желательно повторить УЗИ органов малого таза на 6-8 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марьям Ашалавовна, еще хотела спросить. Гормональные таблетки принимать не хочу. Есть ли какие то противозачаточные свечи например?

Есть вагинальное кольцо Новаринг, но оно тоже содержит гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите почему тогда месячные такие странные были?

После внутриматочного вмешательства, либо в результате изменения гормонального фона после прерывания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сомневаетесь - сдайте Хгч анализ крови.
Если 0-5 значение - беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте , поскольку прошла менструация -беременность полно исключить.
Характер ее поменялся за счет приема дюфастона .
Если сильно переживаете,то можно сдать анализ крови на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, еще хотела спросить. Гормональные таблетки принимать не хочу. Есть ли какие то противозачаточные свечи например?

Да,конечно . Вагинальные свечи - одноразовые средство, хватает примерно на час. Применяются непосредственно перед половым актом. Предохраняют от внепланового зачатия на 80-90%. Уберегают от многих инфекционных заболеваний, в частности - от ВИЧ. Но полностью угрозу заражения не устраняют.
Рассмотрите например свечи фарматекс.

Здравствуйте. Беременность исключена, но нужно сделать узи малого таза