Глисты ли?
Сегодня случайно кал ребенка попал в воду, ему 1.8 месяцев. И появились такие нити? Что это может быть? Глисты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подтвердить это можно сдав анализ кала на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз. Осмотрите кожу ребенка в области заднего прохода, если там есть расчесы, корочки, то высока вероятность наличия глистной инвазии у ребенка. Тем более такой возраст, когда все тянут в рот.
При подтверждении глистной инвазии пройдите курс антигельминтных препаратов - Пирантел, Декарис или др. Они применяются однократно, повторное применение через 3 недели. И конечно, гигиенические мероприятия- стирка и глажка нательного и постельного белья, обработка рук, обработка от гельминтов домашних животных.
Принятый ответ
Добрый день. Для точной диагностики стоит сдать троекратный кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Если анализы отрицательные, то не стоит забывать,что при употреблении в пищу бананов возможны нитевидные примеси в кале. Но для начала сдайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть фото прикрепите пожалуйста. Для точного подтверждения глистой инвазии необходимо сдать кал трёхкратно методом Парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть фото прикрепите пожалуйста.
Это могут быть гельминты, прожилки слизи, волокна клетчатки непереваренные.
Для точной диагностики лучше сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом день. Или в поликлинике кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз так же трехкратно.
Ребенка что то беспокоит? Если зуд в перианальный области?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото .
Это может быть остатки непереваренной пищи, волокна .