КТ ангиография головного мозга и МСКТ головного мозга - одно и то же?

Добрый вечер! Врач нейрохирург назначил исследование «КТ ангиография сосудов головного мозга». В клинике мне сделали исследование «МСКТ головного мозга и костей черепа с контрастом». Подскажите , пожалуйста , это то же самое исследование? Мне нужно было посмотреть сосуды с контрастом, а открыв самостоятельно исследование «МСКТ головы с контрастом» я сосудов не увидела. Думаю, что мне сделали не то исследование …..

26 лет

Здравствуйте, чтобы понять, какое исследование вам было проведено, нужно его увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Андрей Валерьевич, фото прикрепила

Здравствуйте!
Вероятно, Вы правы, сделали не то, что надо
Не могли бы прикрепить снимки с диска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Марина Алексеевна, фото прикрепила

Да, это не то, что нужно

Принятый ответ

Попробуйте в настройках поискать, может получится на другой режим перевести, если нет, можно обратиться туда, где делали, пусть настроят, либо переделают исследование.

Здравствуйте, если исследование проводили с контрастом, то сосуды все-таки должны были покраситься, обычно делают с артериальной фазой, но лучше видеть само исследование, чтобы точно определить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Анастасия Николаевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Там есть исследование с контрастом, в котором прокрашены сосуды, просто просмотрщик нужно перевести в сосудистый режим

Добрый день Лэйла . Судя по вашему описанию вам выполнили другое исследование . Нужно будет выполнить КТ заново .

Здравствуйте
Загрузите файл с исследованием на любой файлообменник и прикрепите ссылку к вопросу или в комментарии.
С учетом скриншотов сосуды законтрастированы удовлетворительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Яна Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/d/uPCRW8ouxaJE5A
Добрый день

Принятый ответ

Да, сосуды законтрастированы удовлетворительно, исследование выполнено адекватно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Яна Евгеньевна, спасибо вам огромное!