Осмотр офтальмолога
Добрый день. Сын призывного возраста, со зрением проблемы, точно не знаю, живем в разных городах. Есть на бумажном носителе заключение врача при осмотре. Помогите расшифровать, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото осмотра, пожалуйста. Осмотр проводился на широкий зрачок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На правом глазу при проверке остроты зрения миопия высокой степени. Это всего лишь проверка остроты зрения по таблице.
Но надо сделать авторефрактометрию или скиаскопию на широкий зрачок. Если миопическая рефракция так и окажется больше 6.25д, то будет кат В. Не годен в мирное время
Ознакомилась с фото. По левому глазу ограничений нет, есть небольшой миопический астигматизм. По правому глазу с коррекцией зрение 100%, данных скиаскопии или рефрактометрии нет, поэтому точно сказать о категории годности нельзя. Коррекция в -7,0 диоптрий, и если цифры рефракции будут больше -6,0 дптр, то это будет категория В - ограниченно годен.
Рекомендую пройти обследование - скиаскопию на широкий зрачок.
Принятый ответ
Здравствуйте осмотр был с широкими зрачками?
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным данным , это проверка зрения с коррекцией. По правому глазу-7,00дпр/ Миопия высокой степени.
Для военкомата необходимо обследование на широкий зрачок/ метод Скиаскопии/
Если в одном из меридианов будет не менее. /-6,25 и выше/ это бесспорно будет категория В- не годен в мирное время.
Всего вам доброго.
Принятый ответ
Добрый день.
Категория В .
В поликлинике нужно сделать скиаскопию и предоставить результат обследования на широком зрачке в военкомат !
Здравствуйте. По правому глазу будет категория В.
На это пока только начальное обследование. Военкомату нужны белые чеки- распечатки с авторефрактометра на узкий и широкий зрачок, плюс в идеале данные скиаскопии ( скиаскопия нужна, если будет спорный момент между В и Б)
Доброе утро. Для военкомата необходимо сделать скиаскопию на широкий зрачок и именно это исследование не даст поводов придраться у военной комиссии или отправить на дообследование. Если данные скиаскопии будут -6,25, то будет выставлена категория годности В ( не годен в мирное время).