На руке появилась ранка
С утра на левой кисти появилась какая то ранка, не помню чтобы травмировал. Щиплет, вокруг ранки покраснел кожный покров.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи
То есть эта язвочка просто механическое повреждение? Не какая то болячка?
Особой разницы нет, этим методом всё вылечится.
Здравствуйте! Обрабатывайте раствором Фукорцин 1 раз 10 дней и мазать мазью Фуцидин 2 раза 5-7 дней
Константин, здравствуйте!
Визуально- небольшая ссадина. Ничего опасного.
Обрабатывайте р-ром фукорцин 2 р.д. 3-5 дней. Можно добавить крем фуцидин2 р.д. на 3-5 дней.
Принятый ответ
Константин, доброе утро. Дерматит- воспаление, вероятно , из-за механического повреждения.Крем акридерм 2 раза в день 5 дней- разрешит ситуацию.
Здравствуйте, Константин
Необходимо сделать осмотр в дерматоскоп
Возможно невус здесь был и вы его травмировали
Тогда надо прилечь сразу
Если знаете, что не было Неву а
Значит все - таки травмировали
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Сушить кожу промокательными движениями
Невуса в этом месте не помню. На сколько помню все было чисто. Проснулся сегодня, пошёл умываться и почувствовал что щиплет. Я поэтому и удивился, что никаких травм не помню, а выглядит как будто кожу содрал.
Разве можно все мини травмы под контролем держать
Лечитесь
Принятый ответ
Константин, здравствуйте!
Возможно это просто ссадина, но может быть и укус насекомого.
Необходимо обрабатывать Хлоргексидином, для заживления использовать Левомеколь/ Офломелид 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Константин, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления