Консультация эндокринолога /

Курс лечения — вопрос №2436412

Здравствуйте. 26 лет плохо растёт борода, местами волос нет и получается небольшие островки. Хотел узнать какие таблетки можно пропить для улучшения роста

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте кровь утром, натощак на гормоны: ФСГ; ЛГ; Пролактин; ГСПГ; Тестостерон общий; Эстрадиол. для начала. Какой у Вас рост и вес? Далее посмотрим.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
В начале необходимо посмотреть ваши анализы. Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, индекс свободных андрогенов, тестостерон, гспг, ФСГ, лг, эстрадиол, пролактин, макропролактин.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Это больше генетическое, если гормоны в дефиците то не будет эрекции, снижено либидо. Но все же сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, ферритин, витамин д, ттг, т4св
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Для назначения лечения нужно сдать кровь на ферритин, ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, индекс активных андрогенов.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Необходимо сдать кровь на ферритин,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный
И если есть дефициты-восполнить их
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Необходимо дообследование
- оак
- контроль ттг , т4 св
- общий тестостерон , гспг, лг, фсг , индекс активных андрогенов

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.