Что вас беспокоит?

Шишка у любимого кота на шее

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! 6 дней назад кот попал в драку (с кем не видели), пришел домой в крови. Возможно рана на ухе, но смущает шея. Первый день кот был пассивен (не ел, не пил), на второй день начал перещематься, кушать. С третьего дня все казалось бы наладилось. В конце 3-начале 4 дня на шее появилась шишка. 2 раза прикладывали левомиколь к шишке. Шишка по ощущениям мягкая, но плотная. Состояние кота в норме. Когда надавливаю на шишку, не болит, спокойно кушает, гуляет, взаимодействует. Стал более ближе к людям, часто подходит и просит помощи. Очень беспокоит шишка. Что это может быть? Какие меры мы можем предпринять? Заранее спасибо за ответ!!!

22 Апреля 2020·Просмотров: 213·Анонимный пользователь

Здравствуйте, скорее всего это формируется абсцесс или гемолимфоэкстравазат. Нужно показать питомца врачу т.к. нужно вскрыть эту припухлость и возможно поставить дренаж. Далее промывать полость антисептическими растворами типа Хлоргексидина + системное назначение антибиотиков.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.