Нарушение гемодинамики в СМА, ГДН 1Б

Срок беременности 34 недели, вчера в ЖК делали доплер, обнаружили отклонение - скорость в СМА 101.0 см/сек, ПИ в СМА 1.45. Отправили экстренно в роддом для наблюдения, сегодня в роддоме сделали узи, никаких отклонений нет, все в пределах нормы, в 32 недели ставили ГДН 1А, сейчас тоже не подтвердился. Запугивают патологией анемии у плода и ничего больше не говорят, КТГ в норме. Так же у меня диагноз болезнь Грейвса. Группа крови 2я положительная, анализы крови все в порядке, никаких дефицитов нет Насколько все страшно? Говорят что это отклонение в СМА может как уйти, так и придти обратно и будут серьезное проблемы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если при контроле кровоток был в норме - опасности нет. Действительно, эти нарушения могут быть транзиторными, приходить и уходить самостоятельно. Продолжайте контроль ДМ и КТГ, при контроле ДМ - главное, чтобы был в норме кровоток в пуповине

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, На фоне проведённой терапии в стационаре все должно восстановиться, Не переживайте. Далее нужно будет проводить контроль КТГ и допплерометрии до родов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По первому УЗИ действительно в 2 раза повышена скорость в СМА, а по второму она идеальна. Учитывая, что ребенок нормально набирает в весе, больше оснований доверять второму УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! Если по допплеру нарушений нет сейчас , то переживать не о чем.

Необходимо делать ктг (2 раза в неделю можно ), ТШП (больше 10 шевелений должно быть за сутки ) ежедневно , допплер раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом что по последнему доплеру все хорошо, поводов переживать у вас нет, лечение в стационаре помогло
Вам показан контроль Доплера и КТГ.
Лёгких Вам родов.