Генитальный герпис
здравствуйте, у меня обнаружили генетальный герпес, врач ссылается на интимную близость и оральный секс, которых как таковой у меня никогда не было, подскажите что может быть причиной появления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Герпес может передаваться не только половым путем
Например, имеет место быть и перекрестное инфицирование (лабиального герпеса). Либо, может передаваться контактно - бытовым путем при использовании общих предметов гигиены (полотенца, мочалки и т.д)
Принятый ответ
Здравствуйте когда-нибудь в течении жизни был герпес на губах?
Элеонора здравствуйте, ранее не было герпес на половых губах, а на губах на лице было много раз.
Может ли он появиться там от моей слюны, которая туда неоднократно попадала когда у меня был герпес?
Поняла смотрите на губах герпес 1го типа, на половых губах 2го типа, герпес 2го типа передаваться может половым путём, может и у детей быть почесали лицо детки когда был герпес на губах, а потом почесали в интимной области и всё, вылечить герпес навсегда не придумали ещё как и большинство населения зеили им заражено вирус живет в нервных ганглиях спинного мозга иммунитет ослаб он проявился затем пролечили ушёл в ремиссию и в спящем состоянии скажем так продолжает жить в нервных ганглиях, в генитальной области вирус герпеса заразен в фазу обострения, то есть в активной фазе, пролечите симптомы язвочки всё пройдёт всё вы не заразны, поэтому половая граммотность чтобы не заразить партнёра при беременности тоже самое в момент беременности плоду не вредит, но если вы уже приближаетесь к 40 неделе беременности и предстоят роды герпес в активной фазе проходя через родовые пути малыш может заразиться поэтому женщин с генитальным герпесом наблюдают всё вовремя пролечивают чтобы при родах малыша не заразить, а так не переживайте это тот же герпес что на губах, но только в интимной области, пролечите укрепите иммунитет уйдёт в ремиссию в спящее состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Герпес передаётся только половым путем.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Генитальный герпес нелегко дифференцировать с импетиго и прочими дерматологическими проблемами.
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Инфицирование герпесом могло произойти ранее. Он существовал в организме в не активной форме.
А сейчас мог обостриться, например на фоне снижения иммунитета
Здравствуйте!
Различают два вида простого герпеса, 1й тип поражает чаще полость рта, 2й тип вызывает поражение половых органов.
Передаваться может как воздушно-капельно, так и контактно-бытовым способом.