Консультация гинеколога /

Генитальный герпис — вопрос №2437119

здравствуйте, у меня обнаружили генетальный герпес, врач ссылается на интимную близость и оральный секс, которых как таковой у меня никогда не было, подскажите что может быть причиной появления?

Возраст: 18

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Герпес может передаваться не только половым путем
Например, имеет место быть и перекрестное инфицирование (лабиального герпеса). Либо, может передаваться контактно - бытовым путем при использовании общих предметов гигиены (полотенца, мочалки и т.д)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте когда-нибудь в течении жизни был герпес на губах?
Принятый ответ

Клиент
Элеонора здравствуйте, ранее не было герпес на половых губах, а на губах на лице было много раз.
Может ли он появиться там от моей слюны, которая туда неоднократно попадала когда у меня был герпес?
Акушер, Гинеколог
Поняла смотрите на губах герпес 1го типа, на половых губах 2го типа, герпес 2го типа передаваться может половым путём, может и у детей быть почесали лицо детки когда был герпес на губах, а потом почесали в интимной области и всё, вылечить герпес навсегда не придумали ещё как и большинство населения зеили им заражено вирус живет в нервных ганглиях спинного мозга иммунитет ослаб он проявился затем пролечили ушёл в ремиссию и в спящем состоянии скажем так продолжает жить в нервных ганглиях, в генитальной области вирус герпеса заразен в фазу обострения, то есть в активной фазе, пролечите симптомы язвочки всё пройдёт всё вы не заразны, поэтому половая граммотность чтобы не заразить партнёра при беременности тоже самое в момент беременности плоду не вредит, но если вы уже приближаетесь к 40 неделе беременности и предстоят роды герпес в активной фазе проходя через родовые пути малыш может заразиться поэтому женщин с генитальным герпесом наблюдают всё вовремя пролечивают чтобы при родах малыша не заразить, а так не переживайте это тот же герпес что на губах, но только в интимной области, пролечите укрепите иммунитет уйдёт в ремиссию в спящее состояние.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Герпес передаётся только половым путем.

Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Генитальный герпес нелегко дифференцировать с импетиго и прочими дерматологическими проблемами.

Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Инфицирование герпесом могло произойти ранее. Он существовал в организме в не активной форме.
А сейчас мог обостриться, например на фоне снижения иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Различают два вида простого герпеса, 1й тип поражает чаще полость рта, 2й тип вызывает поражение половых органов.
Передаваться может как воздушно-капельно, так и контактно-бытовым способом.